Какие литературные новинки знаете? Из современной прозы что-нибудь достойное?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (129153)
Наталья Лэнг-Англия которую вы не знали.
Уже который день собираюсь её прочитать, только отрывки небольшие пока читал и мне понравилось.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10727)
Я по новинкам не спец Последнее что мне понравилось из книг Пассажир Ж К Гранже Захватывающий детектив Психиатр теряет память и в каждый раз открывает в себе новую личность Каждая личность новая часть, романа Все достаточно интересно, и читается легко
Вторая книга это З Прилепин Взвод Офицеры и ополченцы русской литературы Автор изучает Биографии русских поэтов носивших офицерское звание и бывших современниками и друзьями А Пушкина Книга сочетает в себе литературу и историю а также авторскую оценку прошлого в сравнении с нашим днем Мне понравилось погружение в эпоху, хотя книгу не всегда легко читать
Относительно новая, по крайней мере, говорить о ней начали не так давно. Очень хвалят. Я тоже планирую прочитать, как со временем будет попроще.

Наставник (49400)
"Жан-Мишель Генассия – новое имя в европейской прозе." Такое новое, что даже Википедия не первый год его обходит стороной) Хотя тоже не совсем новинки. "Клуб неисправимых оптимистов" и "Обмани-смерть", совершенно разные, но обе очень понравились. В каком-то отзыве Генассия назвали отличным рассказчиком, очень точное определение. Еще две его книги на очереди к прочтению.