А помните как при Советах работали? Приходишь на работу , мастер планерку проведет даст задание..Идёшь в цех и неспеша начинаешь работать..с перекурами. Потом обед..потом уже более активно работаешь,а тут и - домой уже пора.

Работали без какого либо напряга,спокойно и размеренно, а деньги платили вовремя и неплохие. А сейчас вот хочу позвонить некоторым моим молодым коллегам по рыбаоке, которых я к ней пристрастил и похвалиться своими уловами, но прекрасно знаю что будет ...- он возьмет трубку находясь,естественно, на работе и ты начинаешь ему рассказывать с восхищением и радостью,а он говорит -Давай побыстрей говори..а то я тут плитку кладу ,надо в срок уложиться...или -у меня клиентов море! давай побыстрей говори!" И у меня сразу настроение портится после этого ..становится жалко наш тупой молодняк...-вкалывают как пчелки В РАЗЫ сильнее чем мы,- совки, работали при Советах..а получат деньги - все равно стонут что мало..а нам хватало даже каких то 200 рублей ,не говоря уж о 500 руб..Еу?...и...разве так можно ЖИТЬ?!! когда они жить то будут,если вся жизнь пройдёт вот в таком каторжном труде? а у нас один по пол дня в курилке торчал,а деньги получал по 6-му разряду..))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Куяссе - 500! (Привет Кузьмич!) 500 это уже космос...120 - вот зарплата инженера...правда я зарабатывал сначала 160 а потом 180...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (498093)
Ну,я как-то по другому мастером работал.Расставил рабочих по местам и включил конвейер.Какие нафиг перекуры?
Хранитель Истины (461983)
Что сказать, Кузьмич, как работали, при советах выпускали каждый месяц по кораблю, а сейчас один в год... И это не преувеличение. Это истинная цена "поднимания с колен"... Тут и комменты излишни.
Хранитель Истины (388260)
Да уж... На работе ты не гость, унеси хотя бы гвоздь... Рам и дверей с окнами при строительстве дома списывались вдвойне... Дыры в заборах, сторожей нет... А теперь? Стройка как крепость... Камеры, охрана... До чего довели страну??? С воровать нечего!!!
Верховный Наставник (169547)
На обед пораньше старались все сходить, чтобы в обед в домино поиграть!)
В Союзе при таком режиме столько наработали, что лиьберасты, как ни стараются, никак разрушить не могут, и уже не первый десяток лет.
А новоделы все сами посыпятся без какого-либо постороннего вмешательства, в т.ч. и плитка, которая рассыпается через год-два, и асфальт, за которым как ни типа следят, а после зимы всё в ямищах.

Но властям всё подавай производительность труда, а кто её будет повышать, если от её роста не зависит материальное вознаграждение. Вот и получается, что работаем по времени больше, чем те же гейропейцы, а вырабатываем меньше, и ещё эти копейки постоянно стараются отобрать, или сам работодатель, или власть посредством прямых и скрытых налогов.
Во времена Союза же тех, кто работал и показывал результаты, постоянно повышали и в зарплате и в должности. Это ты и сам прекрасно знаешь. Сейчас ты хоть уработайся... в лучшем случае не сократят, и то не факт.

Рекомендую почитать вот здесь, но ты, вероятно, и этого не поймёшь.

Цитата: "Прежде чем говорить о повышении производительности труда, нужно зарплату поднять до того уровня, с которой ее опустили начиная с конца 1980-х»

Правительство РФ и его финансовый блок в особенности вновь жалуется на низкую производительность труда в России. Правда, как они считают и что они считают, и всегда было не очень понятно, а после прямого подчинения Росстата исполнительной власти перестало быть понятно вообще.

К слову, как определяется эффективность сферы образования – по сокращению числа преподавателей, обучающих студентов: чем меньшее количество преподавателей учит большее число студентов, тем образование эффективнее. Это не шутка, это официальный подход Министерства науки и высшего образования. В данном случае – не для обсуждения, просто пример уровня мышления руководства.

Особенно, если ведомством руководит экономист. Подчас умеющий считать, но не знающий, что нужно считать и на что делить. Мысль простая, как у ужа, и достойная пса Шарика в его человечьем обличии: ведь если эффективность единицы изделия, например, стула или болванки, можно мерить исходя из того, какое количество труда на нее затрачено, и чем меньше, тем эффективнее (тоже спорно, могут получиться не стулья, а табуретки), то почему нельзя так же мерить эффективность подготовки студентов…

В любом случае, правительство считает, что производительность труда в стране низкая, хотя, как тут же оказывается, работают в России большее количество времени, чем в большинстве ведущих стран."

Читать полностью: https://www.km.ru/economics/2019/05/21/pravitelstv...