А правда, что в России 8 тысяч мечетей, а самым большим исламским городом Европы является Москва?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
здешние поцриоты большинство татарва...такшто они только за...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (80506)
да правда.
Хранитель Истины (306753)
А ты чо, нетолерантный? Так ты в Европу не хочешь, что ль? Сепар?
Мусульман тут до 2 миллионов, по разным подсчётам, возможно что это и есть самый большой исламский город в Европе. Но мечетей не так много, москвичи выступают против инициатив мэра настроить их побольше. Есть ещё мусульманские духовные центры. Но на всех мусульман их не хватает, поэтому по праздникам мусульмане справляют свои обряды прям на площадях. Раньше и барашков на улицах и в двориках резали смущая детвору, на потом эти безобразия прекратили