Если Религия делает из человека раба..Зачем она нужна??Еврейская..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (23288)
6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.(Исаия 5)

1Кор. 17.22 "Ибо раб, призванный в Господе, есть свободный Господа;"
2 Корниф 3: 17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
(Гал. 5.13) "К свободе призваны вы, братия"
1 Коринф 7: 23 Вы куплены дорогою ценою; не делайтесь рабами человеков.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (590218)
Религия даёт правила проживания людей на земле .если б её не придумали т население вряд ли бы выросло до 7,3 миллиардов .поели бы друг друга
я думал из человека делают раба кредиты ипотеки и прочие радости.
Мудрец (23802)
Лучше быть рабом Бога, чем рабом греха.

А человек и так погряз во многих видах рабства.
Новое рабство, приносящее спасение и вечную жизнь в раю, человеку точно не повредит.
Верховный Наставник (247366)
А свобода - штука малоприятная. Означает ответственность. Рабом спокойнее.