Вопрос про иранских аятоллов. Если например вам сосед, как они на государственном уровне+

постоянно говорит через СМИ, что мы уничтожим вашу семью и отрежем головы ваших детей, замете, говорит не тихо в политических кулуарах своих соратников, а на весь мир громогласно почти как ИГИЛ, то что вы должны думать и как действовать на месте Израиля? как бы вы поступили на их месте, выскажите свои рецепты от действий религиозных мракобесов, которым любая дипломатия нипочём
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (23306)
Иран граничит с Арменией, многие иранцы живут и работают в Армении и наоборот. В Иране много армянских церквей.
Что-то не слышал, чтобы они плохо относились к нам.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (24102)
Вообще-то Израиль тоже не божий одуванчик, и вполне себе громогласно, на уровне высоких политиков, грозит атаками на тот же Иран, да и ряд других государств. Т.е. отсутствие религиозного мракобесия - не панацея, увы, от агрессии и кровожадности. Потому моё отношение к Ирану и Израилю можно выразить цитатой из Шекспира: "Чума на оба ваши дома!" Раз обе стороны "хороши", ну и пусть убивают друг друга, лишь бы нас не затронуло.