В царское время люди массово травились от алкоголя? Навеяло вопросом про Карандышева

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Нет. Но было множество других вещей, которыми люди массово травились. Да и от обычных заразных болезней сколько смертей было.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (387695)
Что значит массово? Деревнями и областями?... Дураков всегда хватало... Травились кто чем мог...подделывали все и вся всегда... При царе даже чай спитой по второму разу пускали в дело... ПыСы... Судя по плакатами (тираж тысячи экземпл.) об опасности пития метилового спирта, там ещё слепой железнодорожников нарисован был, самые массовые отравления были при СССРе...