Нигде не написано: А расчитываться за газ Китай с Россией будет уже, на конец-то, в рублях или всё

ещё по старинке в долларах? Неужели и это коммерческая тайна?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (104359)
про ДОЛЛАРЫ говорили......
*********
Я так надеялась, что в рублях
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (146321)
именно в рублях (а не в долларах), т.е. исход из долларовой зоны начат (наш ответ на санкции)
Наставник (37314)
это будет в юанях, ну или на крайний
случай в иенах, Япония тоже недалеко
Ученик (181)
Сюрприз будет.
Верховный Наставник (171643)
Думаю, вопрос не решен. Но надеюсь, что не в долларах.
Мудрец (24808)
Рассчитываться будут "китайским ширпотребом"! А надо будет и рубли напечатают, не отличишь от настоящих!
Гроссмейстер (7450)
За газ Китай будет рассчитываться с Россией китайцами! интернет-мем))) На сегодня Китай готов вложить в строительство газопровода сразу 25млрд.ДОЛЛАРОВ. Лишь вчера прошли первые торги по юаню в России, ВТБ приобрел всего около 160 млн.юаней с масштабами газового проекта это мизерная сумма.
Наставник (73567)
В Китае Путин говорил что-то о своей валюте - рублях и юанях. Но не придал услышанному особого внимания, т.к. это на для меня.
Наставник (54158)
(с) Расчеты по контракту «Газпрома» и китайской CNPC на поставку российского газа в КНР будут осуществляться в долларах.
http://www.rg.ru/2014/05/23/avans-site-anons.html

Когда меня интересуют подобные вопросы, я читаю официальное издание России. )
UNA
Наставник (98884)
я сегодня читала,что Китай будет платить в долларах
Мудрец (22192)
они уже заплатили аванс.Расчёт идёт юань-рубль.