Тут мне сказали, что я наврала,что у нас вышиванки продаются.Прошу считать показаниями под присягой.

https://old.qna.center/comments/answer/22182406/#cmt_18042360

К нам, в наш город Нижний Новгород, регулярно на православные ярмарки приезжают с Украины. Продают всякую всячину, в том числе вышиванки. Очень красивые, но цены ломят оёёй какие - аренда места очень высокая, надо окупать. И, конечно, ручная работа дорогая.
Кроме того, можно найти в магазинах просто вышитые х/б блузки, уж не знаю, каково их происхождение - скорее всего, из Китая. По виду - вышиванки вышиванками, но качество уж очень никакое.

Это так, к сведению. Ну и закрываю тему и вышиванок, и укропустобрехства.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (35075)
чувашские вышиванки)))

продаются без проблем, но дорого))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55779)
Я вам верю
они всегда были дорогие. вышивка хоть и машинная, но всё таки усложняет намного кхм..технологический процесс...
Как-то пофигу, если честно..
.
Верховный Наставник (111969)
Странная тётя конечно)) Сама вас послала а еще обижается! У нас в Питере продают всякие разные вышиванки и те же украинские и черные.... я не верю что она в России живет! Видела на Проспекте просвещение на ярмарке у метро продавали вышиванки украинские и даже поясы и стояли примерно около 3000 рублей.
Вот насчёт укропустобрехства - давно пора. Всем.
Наставник (50247)
я в жизни косоворотку от вышиванки не отличу
Наставник (70633)
если еще и из натуральных тканей, так оно того стоит...десятки лет проносите.) При желании конечно).
Советник (4588)
Ябедничать очень достойно. Сейчас опять будут вопрос задавать про мой ответ походу...