В музыке есть композиции которые должен знать каждый?

Дорогие завсегдатаи категории Музыка В родной для меня Кино Театр есть фильмы которые должен посмотреть каждый, правда у каждого свой список А что касается Музыки есть ли вещи которые возможно должен знать каждый образованный человек?

Слушаю одно и то же по большей части в жанре поп и боюсь что что то душа уже не примет но узнать хочется
Вы меня знали ещо неиспорченной Спасибо за подборку
Николай Пусть и Ария и Рок анд Ролл от того что я слушаю далеко, но мне это интересно
La♪ Fleur Удивительно вы нашли одну из тех песен что делают кино, и это часть моей души
Алексей классика вечна
Парадоксально но ЛО будет за великий но достойный отказ потому что пусть она ничего не принесла но как мне кажется точно сформулировала суть в духовном понимании Музыки
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (140444)
Прежде всего , а также во-первых и в последних :
в музыке никто никому и ничего не должен .

MUSIC IS A SPIRIT OF FREEDOM !!

Источник :
Peace , Love , Freedom and Music : ))) ♫ ✠ ☮

P. S. Любите друг друга .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
В упомянутом вами жанре поп есть песня, которую обязан знать каждый. Это просто гимн любви. Это вот она.

Хранитель Истины (399732)
Никто никому ничего не должен. Если не занимал.
Наставник (79931)
А что касается Музыки есть ли вещи которые возможно должен знать каждый образованный человек?
--------------------------------------------------------
Да нет такой музыки. Слушай, что тебе нравится и не будь никому должным..
Музыка - это свобода!

Мудрец (21537)
Дойчлен солдатер ничтой ништай нигратэн, дойчлен солдатер ничтой ништай нигратэн, дойчлен солдатер ничтой ништай нигратэн, дойчлен солдатер нам на все настра....))))
Верховный Наставник (113250)
Образован должен быть для своего списка. ) Тем не менее считаю, что-то из классики кино или музыки должен увидеть, и услышать каждый. Хозяев, рождавших несокрушимое вне времени в истории кино-музыки. Душа свое найдет, да примет в этом масштабном мире.

Наставник (31878)
Как в литературе, кино, архитектуре, живописи есть свои величайшие шедевры, так они есть и в Музыке. И, человек, считающий себя культурным, должен иметь хотя бы представление об оных. А, так как музыка делится на множество жанров, стилей, подстилей и в каждом из них есть свои великие произведения, то процесс даже простого ознакомления весьма трудоёмок.
У меня вот никак руки (и уши) не доходят до уже скачанных и лежащих на жёстком диске некоторых жанров: Neue deutsche harte, Bossa nova, Oriental jazz, Spagetty western, J-core...
Верховный Наставник (233720)
не понимаю я таких требований: обязательно к просмотру (прослушиванию, прохождению и т.д.). если я терпеть не могу попс любых формация, то какую-то там "обязательную" хренотень про "люблю-сандали куплю" меня слушать не заставить. также и кого-то другого, привыкшего слушать блатнячок например, обязательные к прослушиванию рок-композиции ты не заставишь слушать никогда