Это всем неравнодушным ...особенно тем, у кого есть кот или кошка.

Кот, вернее, котенок, тонул в полиэтиленовом мешке. Он забрался самым верхним, и пытался дышать. Когда я поймал полиэтиленовый пакет, с тонущими котятами, он остался в живых один.

Мокрый и мечтающий только об одном - дышать. Это был 1999 год. Тонкий, слепой, не понимающий, что происходит.

Когда я пришел домой, я понял, что мы разведемся.

- Что это за гадость? - закричала бывшая.

- Да ты понимаешь, что он слепой?

Я кормил котенка из пипетки, и уворачивался от половой тряпки, которую не щадила бывшая.

- Ты можешь понять, что у меня аллергия? Ты можешь понять, что он все обоссыт?..

Бася спал у меня на руках, потом передвинулся, потому что подрос, и спал у меня на животе. Вздохнул с облегчением, когда мы развелись. Это был, наверное, 2001 или 2002.

Потом было 11 лет одиночества.

Я все время работал, я большой директор огромной компании. Бася просил только одного. Покормить и спать у меня на животе. Ну и убрать туалет.

Я каждый день дрых с котом, я ездил с ним в отпуск, кот побывал в Штатах и на Мальдивах. Пока... Не наступил новый год 2011 года.

Ночь с 31 декабря помню поминутно. Ничего пожрать не было, я думал купить курицу и салат, чтобы отпраздновать, но так засиделся в офисе, что пришел домой в 7 утра.

Накормил кота, сам открыл давно подаренный виски, и мы сели на кухне, под телевизор. За окном светлело, и так мне стало плохо, плачу, не могу успокоиться, прям навзрыд. Что я один, что мне скоро 40 лет, ни жены, ни детей нет, и для кого это все...

Думаю, посплю. Скинул кота с живота и лег как-то свободнее.

И тут сон.

Приходит во сне кот и спрашивает:

- Ты реально хочешь семью? Ты не прогонишь меня, если родится ребенок? Ты никогда не утопишь меня, как в том полиэтиленовом пакете? Ты будешь гладить меня, как и прежде? Хорошо, я найду тебе женщину…

Просыпаюсь от того, что Бася рвет, грызет мне ноги, разорвал ногу прямо в кровь. Встал, пошел в аптеку.

1 января, 12 утра. Стоял в очереди из трех человек, я и впереди женщина, кассирша тупила, было время, разговорились, через два месяца поженились. Родился мальчик, который кота обожал.

А вчера Бася умер, он прожил 19 лет. Он за пару недель пришел ко мне во сне, и сказал:

- Я умираю... Прости...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
А я со своим Котом на Марс летал.Они это умеют как-то это делать.Был мною куплен за 5 шоколадных батончиков.17,5 лет прожил

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (156738)
Тот, кто действительно знает, как оно всё, скорее промолчит... вот и я, промолчу.
Хранитель Истины (284009)
Это должно вызвать жалость наверное? Что-то не получилось. Спасти то котёнка можно, но и пристроить куда-то тоже можно было, раз у мадам аллергия. И жить с котом столько лет без семьи....Ну тупость. Ладно, решил оставить его, пускай даже та ушла...Но куча женщин без аллергии, кот не помеха. Рассказ тупой.
не из за кота они развелись..
есть люди-как прошлогодние листья,легкий ветерок подул-и нет их..Они даже живут постоянно в ожидании этого ветра..Одно не понятно..что они вообще делают рядом с нами? ....