Как думаете, женщинам которые говорят " Мне и без мужика хорошо" действительно хорошо?

Бог сотворил людей в паре, значит им хорошо вместе, а не по отдельности? или как?
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Конечно лукавят.И мужчина одинокий тоже страдает.Каждый раз в этом убеждаюсь и здесь ( особенно в выходные они на стену лезут и лента этому свиделель) и в реале по их серым грустным лицам или кричащему боевому раскрасу.Другое дело,если человек токсичный,так он сам себе отравляет жизнь,хоть в паре он,хоть без неё,ему будет плохо от отсутствия внутренней гармонии.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172340)
Ну может у нее до этого был такой "мужик", что сейчас ей хорошо.
Верховный Наставник (186575)

Верховный Наставник (137784)
Может и хорошо, только это совсем не хорошо!
Хранитель Истины (380620)
Не думаю что им хорошо. Может и плачут в подушку.
"Хорошо",не в буквальном смысле.Говорящая так под словом "хорошо" подразумевает что она не готова жертвовать собой ради кого-то:менять привычный образ жизни,рано вставать,готовить,стирать,кормить,жертвовать тишиной и правом делать так как она хочет а не как хочет кто-то. Возможно женщина уже настолько привыкла одна,что взвешав все плюсы и минусы замужней и не замужней жизни,она приходит к выводу что не замужем будет намного легче и удобней. Вот в этом и заключается ее "хорошо".)) А поскольку мы созданы парой и быть одиноким противоестественно,то время от времени одиночество все равно будет давать о себе знать и временами будет возникать желание иметь кого-то рядом...а стоит лишь подумать что нужно делать для другой половины желание ее иметь сразу пропадает. Иметь то эту половину хочется,но не каждый готов.
Нет, что-то же движет ими заявлять это на весь мир
Скорее себя убедить хотят
Гроссмейстер (9318)
У меня мать такая. Она не лукавит и не плачет в подушку (всё-таки я достаточно хорошо знаю свою мать). Ей, действительно, и без мужика хорошо. Во всех отношениях.
Двух детей она родила для себя, и я ни разу в жизни не слышала от нее жалобу на отсутствие мужчины и не видела ее заинтересованности в ком-то. При этом она активная и жизнерадостная.
Правда, она никогда не говорила "мне и без мужика хорошо", она вообще о мужиках не говорит.
Верховный Наставник (248431)
А почему ты им не веришь? Чужую судьбу на себя примерять не след.
Наставник (74739)
Одним действительно хорошо, а другие просто лукавят сами себе.
Ты замужем?... А до замужества, сколько было у тебя мужиков?... Знаешь, что это всё - несмываемые твои грехи?...

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (31878)
Им действительно хорошо без мужика, но плохо без мужчины!
Наставник (59053)
Фигня все это. Баба это обуза на шее.

Верховный Наставник (109362)
будем верить, что им действительно хорошо...

раз говорят-значит хорошо
я как то привыкла верить людям
Хранитель Истины (487910)
О других ничего сказать не могу,
а мне действительно спокойнее....