Коньки «Снегери» помнишь, конец 60х и начало 70х...Чудесные коньки были,прочные?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
помню..конечно помню!конец 60х...чудесные,прочные валенки.я их носила с пяти лет до 18ти(тогда всё покупали "навырост"")и шуба у меня была цигейковая.шапка-ушанка с кролика.шуба добротная!килограмм 20ть весила(в СССР все шубы были на ватине,толстенный такой подклад) Ну пошла я на каток(чудесный был каток,с сугробом посредине) Привязала коньки к валенкам,подтянула штаны под шубой ииииии....как заскользю!хорошо шуба у меня была -не согнёшься в ней,не разогнёшься..так и шибануло в сугроб!и шапка спружинила..в сугробе-то лопата торчала..здоровая такая.
а коньки хорошие были,прочные!я ими потом картошку чистила,когда замуж вышла.вещи же надолго покупались."на вырост"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (175219)
Были и у меня такие.. лезвия тупые и куча завязок.. пока привяжешь к валенкам -вспотеешь..))
Верховный Наставник (168918)
Снегурки они назывались, снегири это птицы на деревьях с красным животом.)))
Наставник (89922)
...а как юморно выглядели!
Как вспомню ,так улыбка до ушей!!
Верховный Наставник (174709)
ага, на них тока по укатаным дорогам в деревне бегать,
а не на обычном льде кататца...
там одни только валенки чего стоят) в них, как в колодках...
но палочки сверху - отпад...

снегурки - это экзотика для остального мира)))))) реально - это санные полозья...