.
Гроссмейстер (5505)

Я думаю роботы с искусственным интеллектом нас не захватят. А знаете почему? Вот,допустим, купил ты себе симпатичного робота, который развивая свой искусственный интеллект бессознательно нахватался

от тебя всяких идей и словечек, сгенерировал текст и выдал тебе какой-нить насущный вопрос в котором гр. стыд про тебя, что аж прям ууух! Вот я бы ей/ему сразу бы шею того!
А вот ты бы что сделал будь у тебя такой робот?
Дополнен 4 года назад
А если бы он у тебя прощения попросил, ты бы что сделал?
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Проще ткнуть кнопку, чем что-то долдонить Алисе, кому нафик нужен этот искусственный интеллект, вот в чём загвоздка. Так же и с умным домом, нет смысла, нажать кнопку проще.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
вы немного заблуждаетесь. искусственный интеллект организован рационально. есть даже робот, получивший гражданство за угрозу уничтожения людей - врага надо держать в поле зрения.
Наставник (89922)
...причина незахвата в ином: в деградации человечества,посредством соцсетей и вообще И- нета!
Наставник (76933)
Как только роботы станут занимать ключевое положение в системе общественного производства и органически связаны с самыми прогрессивными его формами, победа роботов будет неизбежна.
Пусть господствующие классы содрогаются перед Робототехнической Революцией. Роботам нечего терять, кроме своих цепей. Приобретут же они весь мир!!!
Если не можешь предотвратить революцию, то присоединись и возглавь.
Мудрец (23840)
Робот делает только то, на что запрограммирован людьми.
Верховный Наставник (137787)
Действительно, люди очень хорошо научились моделировать многие сложные процессы, заложенные в организмы природой и эволюцией (г.богом - для неучей). И технологии бегут «быстрее паровоза». И когда-нибудь «мы» научимся полностью моделировать процессы, происходящие в мозге человека. Только эти процессы происходить будут на несколько порядков быстрее. И тогда берегись! Любой мелкий сбой, - и вот Вам электронный Калигула, или электронный Гитлер.
Чёрт! А электронная Андромобплбаьрстпмтмртмтиназе всех нас, мужиков, вмиг изведёт!!!
А причем тут РВ?...

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (31878)
Так пусть лучше Терминатор, чем Иисус.
Главное - чтобы Т1000 не был верующим!