Вы верите в группы смерти в ВК - Синие киты и т.д.? Почему да или почему нет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Этих вроде заглушили, щас АУЕ вроде валят. Там работа идёт.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
"-"
Наставник (63716)
я верю в долбоёбов , потому что
они пять активизировались. полиция удаляет все такие сборища.
и правильно делает, спасает тем самым подростков из этих групп.
верить там особо не во что, если не отключать свой здравый подход ко всему, но психика подростков слабая, этим и пользуются.
жизнь - это самое ценное, что есть у человека. надо только наполнить её смыслом. но не уничтожать, идя на поводу руководителей-убийц.
прочтите о них https://www.omsk.kp.ru/daily/26642.7/3660934/
они уничтожают подростков, провоцируют на самоубийства. а потому это преступные сообщества, руководимые психически нездоровыми людьми.
Наставник (89922)
Вы плохо представляете ,что есть вера!
А наличие аких сообществ/соцсетей /ведёт к деградаци человечества- информационный бум оччень тяжело усвоить ,особенно молодёжи!
Хранитель Истины (487910)
Не верю в разные глупости.
Верховный Наставник (129153)
Не верю.
Потому что кому то очень надо демонизировать интернет, вот и придумывают всякие подобные вещи.
Возможно они и есть, но их влияния и возможности сильно преувеличили
Хранитель Истины (362925)
вполне возможно что существуют задачи довольно враждебные
и конкретно могут организовывать создавать течения
провоцирующие на суицид.

полагаю при попустительстве и определённых созданных условиях
особенно надломленных или слабых да ещё несформировавшихся
реально подтолкнуть к Разным проявлениям себя.
жаль и страшно если цель доводить конкретно до гибели человека.

важно учитывать что наряду с этим возрастает противоборство
и трудно отвергнуть предположение о некоторой жизненной зависимости их.
.
Советник (4172)
Не верю.
Потому что все это придумано с целью протаскивания всяких запретительных законов, чтоб народ не возмущался, а сам просил что-нибудь еще запретить и усилить контроль над ним.