Так что там с образованиемв мире происходит?

Социологи из Civic Science провели шутливый опрос среди жителей США на тему «Должно ли изучение арабских цифр входить в учебный план американских школ», в итоге более половины жителей США выступили против этого, сообщает Independent.

При проведении опроса социологи не объясняли значение термина «арабские цифры». В результате 56% ответили отрицательно, 15% затруднились ответить, 29% высказались за.

https://vz.ru/news/2019/5/19/978319.html
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (509683)
ПРагматизм исключает образование
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (223499)
У нас по другому будет ? Сомневаюсь .
Хранитель Истины (451035)
смотря в каком мире. в Японии всё с образованием очень хорошо. А дикий запад всегда останется диким.
Хранитель Истины (390777)
У нас как-то к очередному юбилею Гоголя проводили опрос на улицах, так имя и отчество писателя называли правильно только люди среднего возраста (советского образования) .
Молодёжь с трудом вспомнила несколько произведений и то вероятно благодаря недавним экранизациям. А имя, отчество мало кто смог вспомнить.

С образованием, к сожалению, везде слабовато...
Хранитель Истины (387324)
Да все правильно... Социологи при составлении вопроса не знали, что арабские цыфры на самом деле - индийские... А опрошенные это хорошо знали...
В мире - неизвестно, а вот у нас, судя по мнению президента академии наук - печально.