Ну ладно налоги за землю,а справедливо ли платить налог за дома,которые люди сами строили и обслуживают,бред какой то?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (115398)
Надо разграничивать дома которые люди сами построили, в 10 этажей, и сараи А не всех под одну гребенку. Первый надо обдирать по самый нехочку. а у нас вес под одну греюенку, у кого 10 этажей и у кого сарай 50 квадратов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (223912)
И снести этот дом могут , глазом не моргнут
Верховный Наставник (159595)
а ты за квартиру не платишь налог? а ты за машину не платишь? причём здесь строили не строили...
Хранитель Истины (430734)
Да, Маня, я тоже смотрю, поразительно.
and
Верховный Наставник (212267)
...да мне и за землю непонятно... даже если она в "частной собственности", так я ж её в узелок не заверну и в Израиль не увезу. Да и "собственность" весьма условная, понадобится для разработки месторождения, для федеральных проектов (дорог, напр) или просто "обоснуют" государственной безопасностью – и слетишь ты с той земли как здрассте...

Наставник (55714)
Ну а за что правильно взыскивать налог?
Просветленный (622621)
Я тоже многое не понимаю ..Вот сделал я например табуретку, потратил деньги на материал, - доска, лак, пропитка с морилкой..пыль глотал при шлифовке..пальцы стали шершавые как наждак! расходовал электороэнергию свою, силы..продать ещё её надо..в мороз и жару ..в пыли и шуме толпы.. - ..и еще налог какой то заплати!!)))