Пересматривал недавно фильм Побег из Шоушенка и вот о чём подумал а почему мр Энди Дюфрейнтак легко

открыл своему тюремному приятелю Рэду тайну своего местонахождения?) Не захочет ли Рэд однажлы начать шантажировать мистера Дюфрейна?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (111641)
Энди Дюфрейн прополз через реку дерьма и выполз чистым.

Слова же Рэда. Он на протяжении всего фильма оценивал Энди, восхищаясь им. Не захочет имея представление о нем, а так же адекватно оценивая самого себя. И зачем, когда все что ему нужно - это друг, с которым не будет страшно вне стен тюрьмы жить.