Как вы лечите своих животных? Долгими уговорами или силой?

Обнаружила, что у кота воспалилась лапка. Посоветовалась в ветаптеке с ветеринаром, чем оказать первую помощь. Зареклась ее поддержкой в плане лечения и кинулась на амбазуру, т.е. кота. Лапу в растворе марганцовке он вымачивать не захотел. Пришлось просто лить на лапку. Ну как-то вытерпел. А вот раствор хлоргексидина его ввел в бешенство. С дикий воем он выбил больной лапой бутылку из моих рук, которая улетела в другой конец кухни. На этом наше лечение закончилось....
Как...как его лечить? Как образумить, что это для его же блага?
Сидит как сыч сейчас в углу и смотрит на меня взглядом голодного тигра...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (174432)
берёшь полотенце,пелинаешь как грудничка - и лечи.И пох что он там себе думает.
Ну как дети плять..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (794109)
пеленать... вроде бы)
мой давался. Лапуся

привет ))
да их лечат как людей! и есть щадящие лекарства, без особой боли.
кроме того, кто бы их спрашивал. заматываешь в большую тряпку, оставляешь свободной лапку и лечишь.
Када собака была, то лечил силой. Но с собакой лехчи, её побить можна, а у кота кохти
Привет)
Лаской и уговорами... Гнойник своему вскрывал на ухе и обрабатывал... Он тока выл, но ничего... а когти, как рыболовные крючки... Ни разу в жизни меня не поцарапал..
Мазь ц-дерм под повязку на лапу. И пластиковую воронку на шею от расчесов и вылизываний лап.
Цена вопроса 5 рублей и неделя терпения.

Привет Марусь)
Нам только это помогло не потерять лапу.или кошку даже возможно.
Верховный Наставник (242090)
Трис меня и дерёт. Вдвоём лечить надо. Одной сложно. Один держит, второй обрабатывает. Моя пеленаться уже не дается
Мы сделали ему вет.страховку и лечит его ветеринар...
Котю в переноску и к врачу! Не надо никаких советов и самолечений.
Хранитель Истины (287951)
Я своим все воспаления мажу левомеколем, мы ее так и называем- кошачья мазь.
Мудрец (21801)
Какие могут уговоры, если хватаешь за лапу льва?
Тумаков даю, поэтому коты меня слушаются.
Наставник (58356)
Не справляетесь со своим котом, попытайтесь справиться с моей собакой, и кот покажется вам плюшевой игрушкой. Палочка для чистки ушей вызывает у нее истерику, в ходе которой она может вцепиться в руки, а об осмотре порезанной лапы не может быть и речи.. Осмотре, не лечении. Если чем-то заболеет, проще взять новую собаку, чем вылечить эту, рискуя здоровьем своих рук...