Роспотребнадзор отозвал иск к компании, связанной с Пригожиным. Друзей Пу нельзя обижать ? Даже если они детей травят ?+++

Арбитражный суд Москвы прекратил производство по протоколам об административных правонарушениях компании "Московский школьник", связанной с бизнесменом Евгением Пригожиным. Она поставляет продукты питания в учебные заведения и детские сады Москвы. Как следует из картотеки арбитражных дел, решение было вынесено ещё 24 апреля, сообщает Интерфакс.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (111942)
судебная система любого государства не имеет возможности на основании мнения влиятельного чиновника нарушать принципы законодательства.
если таковое происходит,
то это либо не суд, либо не государство.

например, в пиратских поселениях 17-18 веков, образованных где-нибудь на далёких остовах, как бы "суды", разбирающие конфликты, прислушивались к мнениям "важных пиратов", но ведь таковые общественные образования были не государствами, а бандами.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (308524)
Он отметил, что прежде в России олигархи «имели колоссальную власть» и были даже «сильнее, чем правительство».

С начала 2000-х годов ситуация начала меняться. По мнению Грефа, когда к власти пришла команда Путина, началась «большая хирургическая работа по отстранению олигархов от власти».

Глава Сбербанка признался, что он не хотел бы снова жить в стране, в которой командуют олигархи.
Иёбаный паханат
Арбитражный суд прекращает производство по делу в случае утверждения мирового соглашения или если истец отказался от иска и отказ принят арбитражным судом. Если Роспотребнадзор отозвал иск, то тут нет никакого нарушения. Вы чем недовольны? Вброс захотелось сделать? Не зачтено! За вопрос получаете один балл!