Игра-Кастинг. Сыграем? (внутри)

Эту игру мне любезно предложил сыграть мой друг-боливиец-индеец.
Я проиграла, говорю честно.
Может Вам, повезет?)

Итак - условия игры-кастинг.
Перед Вами известные личности под номерами. Но называть их совсем необязательно. Это типажи, допустим, они все индейцы)
Вы как агент-сотрудник одной из спецслужб США, должны отобрать для своей "игры", которая была на другом континенте реально для одной очень необычной задачи ( сразу оговорюсь, это было по-настоящему)
Итак, какие номера вы бы отобрали для этой тайной задачи?
Назовите просто номера.
Почему именно эти номера? В чем причина?
И какой типаж мужчины никогда бы не появился на этом кастинге? Почему? ( из истории)
И сл. вопрос - Что это было на самом деле в то совсем недалекое время?
В чем сила этих типажей мужчин, которые набирались для определенной задачи в то недалекое время?
Удачи! И интересных находок!

Вот и они - все красавцы!

Это связано не только с Боливией, это со всеми индейцами Америки)
Дополнен 4 года назад
Еще раз Вам пишу - Это игра!)
Отнеситесь к этому как игре, а не как к научной диссертации)
Вот вам песенка)
может она Вас на что-то и натолкнет)

Дополнен 4 года назад
А так понятно?))

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Секретные архивы, оставшиеся после войны во Вьетнаме, начинались с подробного рассказа о верованиях этого народа, трепетно охранявшего свои… прически. В документах сказано, что индейцы считают их прямым продолжением нервной системы, поэтому позволяли себе стричь их только в первый день рождения ребенка.
Во время войны во Вьетнаме американцы испытывали дефицит в талантливых и выносливых разведчиках, пока кто-то из высших военных чинов не решил искать их среди индейцев. У тех оказались выдающиеся способности к выслеживанию противника и незаметному передвижению по пустынной местности. К тому же, индейцы генетически устойчивы к инфекционным заболеваниям и быстрой утомляемости – просто идеальное оружие.

Американцы устроили самый настоящий кастинг, создав комиссию экспертов, выбиравших самых лучших из потенциальных солдат. У старейшин племени не было возможности отказаться от предложения оккупантов их земель – и они позволили забрать самых талантливых и крепких мужчин своего племени.

Курс обучения все они прошли блестяще, поэтому американцы сочли их готовыми к службе. Перед поступлением на нее каждому индейцу побрили голову…и сразу после этой процедуры все новобранцы до одного потеряли свои удивительные способности. Правительство США не могло поверить в провал операции, потому что у них на глазах будущие солдаты демонстрировали недюжинные таланты, а теперь не могли даже спрятаться от врага. Руководство страны не пожалело тысячи долларов, чтобы найти причину этого феномена – и она была обнаружена!
Врачи быстро обнаружили настоящую причину резкого исчезновения таланта разведчика у каждого изученного индейца. Представленные ими данные показали, что ею нужно считать военную стрижку: новобранцам брили головы наголо перед зачислением на службу. Свои способности индейцы теряли вместе с длинными, блестящими волосами, за которыми в племени ухаживали как мужчины, так и женщины. Они и сами не отрицали, что потеряли чувство интуиции сразу после визита к парикмахеру.
Ученые подтвердили догадки ученых: доступ к экстрасенсорной информации у индейцев был перекрыт стрижкой наголо. Те, кто проходил подготовку со знаком «отлично», в дальнейшем не могли даже получить «удовлетворительно». Гипотеза позже была проверена на европейцах и американцах. Обычный опыт доказал, что спящий человек с длинными волосами всегда просыпается задолго до приближения постороннего, чего не скажешь о тех, кто безмятежно спал с короткими волосами и не слышал чужака. Американцы, убедившись в правоте ученых, предпочли, чтобы никто не знал о сенсационном открытии.
Волосы действительно можно считать продолжением нервной системы человека. Природа подарила их ему, чтобы у него были свои «антенны» для получения огромного объема информации из окружающей среды и трансляции ее в ствол головного мозга. Поэтому, решившись сделать короткую стрижку, человек в полном смысле теряет сильную связь с внешним миром.
https://womanadvice.ru/pochemu-indeycy-nikogda-ne-...

ЗЫ: Мдя)
ЗЫ-2: немного "документалистики" и о основных типах причесок индейцев, представители многие племен БРИЛИ голову
https://www.e-reading.club/chapter.php/1054456/77/...