Золотую рыбку словил - говори три желания на ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (126256)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (177527)
деньги...деньги...деньги...остальное - купим
Хранитель Истины (487970)
Уже ей в чешуйки прошептала...)))
Здоровье
Мир во Всем мире
И долой олигархов, правительство и им подобное. За демократию я.
Мудрец (23315)
ВВ ловил и спрашивал рыбке "ну говори 3 желания, что хочешь, рыбка"
а нафига??? ты ж все равно соврал)
.
Гроссмейстер (5505)
Спасибо за вопрос, Слав, а то не досуг было думать об этом))
Я не знаю как Арина Родионовна рассказывала эту сказку, но с позиции своих малипусеньких познаний Вед мне понятно вот что:...
Во первых - Золотая Рыбка наводит только на одну аналогию - Матсья - одна из первых аватар Вишну (Того же Самого Единого Бога, только на работе. Его работа заключается в том, чтобы поддерживать материальный мир и живых существ в нем). Старик ну это понятно - живое существо в материальном мире подверженное влиянию времени и прочих обстоятельств, порабощенный старухой - материальной энергией (ведьма Майа как ее обычно называют).
3 желания - в Ведах говорится именно о трех изначальных желаниях души, как то:
1 желание достичь Бога
2 желание доставить Ему удовольствие
3 желание находиться рядом с Богом.

Идем дальше - в материальном мире живое существо (душа) обусловлена (покрыта) материальной оболочкой в виде тела (грубого - физического и тонкого-сост. из эго, ума, разума, но оставим подробности)
Суть в том что находиться в теле без порабощающего влияния материальной иллюзии невозможно. А под влиянием этой иллюзии (при непосредственном участии эго, ума и разума в разных гунах) эти 3 желания искажаются сначала до
1 желания самому стать Богом
2 желания наслаждать свои чувства
3 желание стянуть Бога до своего уровня

Но это еще не конец - под влиянием гун возникает стремящееся в бесконечность разнообразие этих желаний. (иногда так увлекательно думать об этом ))) вот, например, блдядство - это искаженное изначальное 3 желание, ну или да тут можно бесконечно думать короче)

Так вот сети тоже заслуживают особого внимания. Это элемент бхакти - любви к Богу. Никаким иным способом Его не поймаешь.

Далее финал, надеюсь понятен... Рыбка могла удовлетворить 3 изначальные желания и решить все проблемы старика разом, но он под своими желаниями видел только желания старухи..

Ну а раз выбираешь старуху - псдуй обратно и живи с ней как и раньше...