Где? Кому?

Я всех приветствую!!
Дополнен 4 года назад
СамОбл
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (93753)
с.Курумоч (Самарская обл.), Россия

На фото вопроса - памятник Славы погибшим воинам / памятник погибшим односельчанам в годы ВОВ в п. Курумоч (Самарская обл.)
, расположенный по адресу: ул. Жигулевская.

Памятник является частью Монумента Славы с обелиском, ул. Малая Московская.

Курумоч — село в Волжском районе Самарской области, административный центр сельского поселения Курумоч. Село Курумоч является центром Сельского поселения Курумоч муниципального района Волжский Самарской области, общей площадью — 8040 га, включает в себя 4 населенных пункта: село Курумоч, поселок Власть труда, станции: Курумоч и Мастрюково.

Рядом с селом расположен международный аэропорт «Курумоч» и посёлок городского типа Бёреза, также вблизи проходит кольцевая железная дорога: «Самара—Жигулёвское море—Жигулёвск—Сызрань—Самара» со станцией Платформа 141 км.

Село было основано в 1738 году для поволжских калмыков по приказу выдающегося государственного деятеля и историка Василия Никитича Татищева и первоначально называлось Богоявленская Слобода. В середине XIX века калмыки были выселены царским правительством, и Курумоч стал русским поселком.

Монумент - на 1:10

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126844)
Как вариант...

Гроссмейстер (7312)
В Караганде.
ВИЛенину
а вообще вспомнил из "Сватов". Едут в машине Валюха - за рулем и Иван. Он: паркуйся! Она: хде? Он: Валюха, не выводи из себя, не напрашивайся на рифму!
)))