Гроссмейстер (7312)

Что, скажите, такого вкусного в торте Киевский, что его все так любят?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (299495)
Просто ГОН, не более того. Что вкусного в БЕЗЭ? Кроме сахарной пудры ванили и яичных засушенных белков в нем ничего нет.
Масляно-сливочный крем теперь не приготовить, нет сливочного масла - все виды его - спрэд.
Ореховый крем можно намазать на белую булку вкус будет такой же.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (105901)
В его состав входит безе.
Верховный Наставник (114108)
Уже больше вкус детства, чем любят. Ностальгия.
Наставник (89922)
...видать вы его пробовали с арахисом,а это подделка!
Настоящий с орехами должен быть!!!
Хранитель Истины (487350)
Сейчас этот торт можно любить лишь по привычке...
Хранитель Истины (425112)
Ничего не знаю,я свои,домашние торты люблю
Наставник (70522)
и мне не нравится...безе орехи масло...ну жесть же...
Мудрец (10197)
Торт «Киевский»
Ингредиенты:
для коржа из орехового безе:
6 яиц;
240 г сахара;
45 г муки;
150 г орехов кешью;
0,5 г ванили.

для крема Шалотт:
250 сливочного масла;
200 г сахара;
1 яйцо;
150 г молока;
0,5 г ванилина;
10 г какао-порошка;
2 столовые ложки коньяка.

Процесс приготовления:
Торт начинают готовить за два дня до подачи на стол. Начинают процесс с того, что отделяют белки от желтков. А далее оставляют их при комнатной температуре на полсуток (а можно и на сутки).
Орехи кешью следует поджарить, порубить не очень мелко и смешать с просеянной мукой и 180 граммами сахара.
Подготовить 2 формы диаметром 20-22 см – застелить их бумагой для выпечки. Духовку разогреть до 150 градусов С.
Белки взбить миксером до мягких пиков и добавить 60 г сахара, после чего взбить до плотной устойчивой массы. Добавить ваниль, муку с оставшимся сахаром и орехами и осторожно перемешать ложкой или лопаткой (на этом этапе не взбивать!).
Выложить подготовленное тесто в формы и выпекать 2 часа. Дать коржам остыть в духовке, достать и оставить «созревать» до следующего дня.
Приготовить крем. Смешать молоко с яйцом, процедить через сито, добавить сахар и на минимальном огне довести до кипения, постоянно перемешивая. Варить 1 минуту, снять с огня, накрыть крышкой и полностью охладить.
Масло взбить, постепенно добавляя охлажденную молочно-яичную смесь. Добавить ваниль и коньяк. Отобрать приблизительно 1/3 крема и смешать с какао.
Смазать нижний корж белым кремом (2-3 ложки отложить для украшения), положить второй корж. Верхний корж и бока смазать кремом с какао. Украсить белым (можно добавить любой цвет, воспользовавшись пищевыми красителями) кремом с помощью кондитерского мешка с фигурной насадкой.
Считается, что ореховое безе идеально именно для свадебного торта: белое тесто ассоциируется с традиционным нарядом невесты – белым платьем с вуалью. А замена крема для верха на мастику позволит Вам придать торту любую мыслимую форму и сделать фигурки. Предположим Вам захочется украсить торт целующимися голубками…

Ореховое безе с ванильным кремом - очень приятно тает во рту. Классическая рецептура сейчас практически не используется. Научились делать подобного рода торты с другими названиями.