.
Гроссмейстер (5505)

В чем основное отличие западной и восточной философских школ?

Все гораздо проще) В западной бытие определяет сознание, а в восточной наоборот - посредством знаний пробуждается независимое от внешних обстоятельств сознание, которое в свою очередь определяет бытие) Как-то так. Можно и подробнее, но это тут мало кому интересно))
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (594958)
Западная ориентировалась на ,,Я в обществе ,,Восточная ,,Общество и моя роль , мне первая ближе
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (181768)
В западной сперва ипуЦЦа, а потом женяцца, а в восточной, сперва женяЦЦо - потом ипуЦЦа! )))))))
Верховный Наставник (140454)
Восток иррационален.
Хранитель Истины (451035)
в столовках там разная еда наверное у них, и перемен больше у кого-то
Восточное направление в философии отличается от западного тем, что оно более целостно, а западное от восточного - что оно более фрагментарно... ))
Хранитель Истины (363094)
насколько есть знакомство с ними
то главное отличие полагаю у них в том
что западное выделяет именно конкретное субъективное суждение
довольно кособоко чётко выхватывая и ставя в приоритет тот или иной взгляд.

восточные более замысловатые, переполнены всевозможными
постулатами многогранности истины, синтеза природного, духовного и телесного и ориентированности на личность человека.