Если горе — чёрное, а ненависть — фиолетовая, скука -серая, тоска — зелёная. Какого тогда цвета правда? Как думаете?

И вообще, у каждого человека свои ассоциации и своя гамма и цвет чувств.
Как раскрашена ваша палитра ощущений?
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Наставник (93277)
С хрена ли ненависть фиолетовая? Замечательный цвет, а вам лишь бы опошлить.
Правда белая. Белый свет, падая на поверхность, покажет всё таким, какое оно есть: красное красным, синее синим, жёлтое - жёлтым, а если какой-то светофильтр поставить, то все цвета исказятся.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (430904)
Красная.
Просветленный (714943)
Красная, как кровь
Наставник (27738)
Правда в полосочку как зебра! Сегодня есть, а завтра нет
Просветленный (653626)
Белая.
Правда белого цвета.
Потому что КАЖДЫЙ пишет на ней, какой ее видит...
Верховный Наставник (105901)
Правда у каждого - своего цвета.
Магистр (1140)
Чёрный - отдых и дружба
Серебряный - восторг и любовь
Серый - уют
Тёмно-синий - правда
Белый - умиротворение
Жёлтый, оранжевый - радость
Голубой - светлая, тихая радость
Зелёный - родство, единение
Красный - страсть и огонь
Серобурмалиновый - ненависть
Розовый - мечтательность
Розовенький - отвратительная слащавость
Коричневый, бежевый - тепло
Хранитель Истины (487970)
ПРАВДА,как мне сейчас подумалось,разлинована чёткими и прямыми линиями.
Относительно окраса ненависти,позволю себе не согласиться! Слишком для неё
празднично фиолетовой быть! Как по мне,она,как и ревность с завистью,болотного
тягучего окраса.....
я думаю правда она радикально черно-белая чуть вправо влево и это уже серый цвет ..и значит уже не правда )) Фиолетовый для мню цвет спокойствия( типа все фиолетово )))..а горе почему то застилает все красной пеленой(((
Наставник (38329)
Правда бесцветная, потому что она и есть настоящая реальность, а все оттенки от лжи, вольной или невольной

У меня любимый карандаш с многоцветным грифелем, люблю раскрашивать, но одного цвета всегда мало)
Хранитель Истины (274100)
Цвета Воды. Бесцветная. Или...что даёт эта правда? Горькая? Значит, чёрная. Светлая, несущая облегчение-белоснежная. Тёплого вечера!)))
Правда? Смотря какая... Иногда она бывает чернее грязи и лучше б её не знать... ))
Наставник (38272)
Голубая, цвета неба))
Мудрец (13464)
так как правда вызывает все чувства от ненависти до счастья, то она включает в себя все цвета, т.е. белая.