Холостая жизнь. Жизнь без брака. Есть ли в ней какие-то преимущества, на ваш взгляд? Или такое существование человеческому существу не свойственно по природе?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (462026)
Есть, но только для того, кто научился ценить одиночество...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
Сплошные преимущества. Брак неизвестен живой природе. А что неестественно - то безобразно. Два свободных человека соединяются в искусственный брак, после чего один из них (ничем, по сути не изменившись) может быть уличен в измене, объявлен предателем и подлецом. Зачем влезать в эту грязь, если без брака никаких таких измен не существует?
Нет
Просветленный (653356)
Преимущество одно - ты сам хозяин СЕБЯ (не себе, а именно - СЕБЯ).
Иногда я думаю, что это преимущество ОЧЕНЬ велико... просто грандиозно!
Хранитель Истины (487970)
Именно с моей колокольни,после 2-х браков,я
наслаждаюсь тем,что ничего никому не должна,
и только на себя саму рассчитываю:НАДЁЖНО!