Вам нравятся одуванчики? Варенье из них варите?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (153487)
я их ранней весной люблю=молоденькие розеточки в салате ...но когда их ищешь кажется ,что в прошлом сезоне все выполола...как бы ни так-потом лезут в самых ненужных местах.хожу ,ковыряю специальной вилкой..все хочу каперсы с них сделать-но весной руки то одни а работ...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (372516)
Не варим))
Любуемся только)) и вообще у нас желтых мало уже, белых больше))
Привет!)

Обожаю их. Не, не варю!) Так наслаждаюсь ими - на природе.

оказывается варенье из одуванчиков вредно для суставов. И в день можно съесть только 1-2 чайных ложек. А я ел много, когда мама и бабушка варили. Теперь боюсь за свои суставы, вдруг заскрипят.
Верховный Наставник (115920)
В детстве мед из них варили. На вкус один в один только запах одуванчиков)
Наставник (34632)
да ну.... то ли дело из черешни или из грецкого ореха.... а земляничное
Наставник (49691)
в 80е годы варили пару раз. а сейчас у нас все застроили и они не растут