для тех, то помнит... кто не отрёкся, и нынче не скрывает... кто полон был желания творить добрые де

ла... Вспомним и улыбнёмся....

СПАСИБО! тому, кто лидера подарил...

Дополнен 4 года назад
Спасибо всем за ОТВЕТЫ.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 20
Хранитель Истины (345435)

Золотое было время, наше беззаботное детство.. )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126532)
спасибо, улыбнуло))) в реале все так, но здесь..как то всё наоборот...

Верховный Наставник (182281)
"Возвращение Тамерлана" Мария Гайдар. Вторая часть знаменитого блокбастера Аркадия Гайдара "Тимур и его команда".
Помню-помню!) Нормальное было время!) Только оно у меня ассоциируется непосредственно с пионерией на каком-то дальнем плане!)
Наставник (80523)
раньше мы ездили по заброшенным пионерским лагерям..
это такой адреналин и такие воспоминания..по былой жизни..пионерские воспоминания)
а когда мои подруги умерли..не с кем ездить..одной реально опасно)
вот подборка)

вот мой лагерь..я его искала два года..таки нашла))
а потом чисто бизнес)
Наставник (31216)
Всё помню и всё мне нравилось)) Я была хорошей пионеркой, отличница,активистка, председатель совета дружины)))) светлые, чудесные времена, начало 70-х....
Верховный Наставник (211767)

...................................... ..............................................
Кто шагает дружно в ряд?
Пионерский наш отряд!
Сильные, смелые. Ловкие, умелые. Ты шагай, не отставай, Громко песню запевай.
*** Кто идет? Мы идем! Кто поет? Мы поем!

..................................... ...............................................
Кто шагает дружно в ряд? -
Пионерский наш отряд!
Дружные, веселые, всегда мы тут как тут-
Пионеры ленинцы, ленинцы идут! ...
Три-четыре! Раз-два! Кто шагает дружно в ряд?
Это - смена комсомола, пионерский наш отряд!
Ни шагу назад, ни шагу на месте, а только вперед, и только всем вместе!

... Будь готов – всегда готов! Будь здоров – всегда здоров! ...

Помню, помню! Чудесные были времена.
Просветленный (723363)
Из пионеров меня выгнали. А до этого пропесочили на пионерском собрании класса.
И отнюдь не за плохое поведение в школе, и не за плохие оценки.
А по личному вопросу, который к пионерии не имел никакого отношения.

Кроме того нас силком загоняли на сбор макулатуры или металлолома.
Можешь, или не можешь - обязан идти.
И сделать обязательно план по сдаче.

Так что у меня резко отрицательные воспоминания.
Просветленный (653626)
С праздником!
Да здравствует наше детство, лучшее детство в мире!

https://www.youtube.com/watch?v=pM85HSlLMLo
Верховный Наставник (204437)
Пионеры нынче малость другие.

Хранитель Истины (251325)

Наставник (50247)
при том, что я не страдаю ностальгией по ссср, не поддерживаю идею социализма, и считаю жизнь в ссср кастрированной, но надо отдать должное : в ссср любили детей и заботились о них,
и при всем тоталитаризме и идейности пионерии, свое пионерское детство я вспоминаю с теплотой, у меня было счастливое пионерское детство)
Хранитель Истины (371180)
будь готов всегда готов однако
Верховный Наставник (123371)
И даже вожатым был!!! Всех с праздником,- от бывшего пионера-тимуровца!

А это мы ещё октябрята...64/65 годы...

Когда я был пионером, мне рассказывали сказки как мне хорошо будет в будущем.
Теперь я вырос, и такие же .. рассказывают мне сказки как мне хорошо было в прошлом.

Югенды - они и в Африке югенды, лапши им на уши поразвесистей

Наставник (27738)
.

Верховный Наставник (173596)

Всех с праздником! Детская организация должна быть обязательно! Я воспитываю десятилетнего внука и отлично вижу, к каким пагубным последствиям приводит ее отсутствие.
Хранитель Истины (383131)

Меня принимали в пионеры на Красной площади.....