Почему нельзя закрывать калитку на оградке вокруг могилы?

Существует поверите, что тогда у мертвых родственников есть возможность предупредить об опасности . И на Пасху не выйдут.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Мне объясняли: чтобы души погулять выходили

Гуляющие мертвецы, пикники на могилах...
Я выросла в этой культуре, но все равно мне кажется это чересчур
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
можешь закрыть! я не полезу к тебе
о мой бог... еще какие приметы? нельзя на лавочке после полудня сидеть - покойники отдохнуть от посетителей хотят? нельзя к холмику рукой прикасаться - покойник, почувствовав вашу энергетику, с собой заберет? или что? или как? кто придумывает эти глупости? в Древней Греции вообще трупы сжигали и хранили пепел в урнах дома и не заморачивались. в Латинской америке есть квартал для покойников. на Западе никаких оградок - и не парятся по поводу их закрытия. что за идиотизм вообще?
Верховный Наставник (177527)
что за ерунда? кто туда полезет? а если и полезут - то замок не преграда, все снесут...
Просветленный (595100)
Язычество .иначе забудут покойника и зарастёт могила .
А вдруг убегут?
"... гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли
и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим"(Евангелие от Матфея гл 27).
скажу вам по секрету..если даже вы не поставите на могиле оградку и калитку...пакойник не убежит..он с места не сдвинется
Хранитель Истины (487970)
Впервые о таком слышу!
Наставник (34659)
Надо же, не знала, на моей всё равно оградки нет, а когда будет, не только закрою, но и электричество подведу)))
Верховный Наставник (176767)
Ночная движуха ибо...