Советник (3875)

Тетя под мостом

Блин не то фто вляпил, ну ладноть
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (136021)
Харбор-Бридж (Сидней)

Харбор-Бридж – одна из главных достопримечательностей Сиднея. Длина моста составляет
1149 метров, по нему осуществляется автомобильное, железнодорожное и пешеходное сообщение.
Благодаря своей необычной форме мост получил шутливое прозвище "вешалка", которое
часто используют в речи местные жители.

Харбор-Бридж был открыт в марте 1932 года и на сегодняшний день занимает второе
место в списке самых больших стальных арочных мостов.

Раз в году Харбор-Бридж становится главным действующим лицом в стране – в новогоднюю
ночь с него запускается огромное количество фейерверков. Ежегодно это уникальное
по красоте шоу видят свыше миллиарда человек на планете.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (174719)
точно тётя, ты совершенно прав...!!!