Вот ты, читающий сей, вопрос...был пионером? И как оно? Ведь седня День пионерии...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Наставник (98841)
Всегда Готов!
Мое самое лучшее время прошло в СССРе... и я как пионер всегда готова
ну и небольшая подборка фильмов на эту тему

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (131079)
Я была не простой пионеркой,а...ладно не. буду говорить, а то все обзавидуются...но это было так давно, что иногда кажется, что этого не было вовсе
Так себе - не хорошо, не худо!)
Хранитель Истины (369020)
вполне достойно однако
забавно было...в начале года надо было сильно стараться что бы удостоится принятия в пионеры, в конце года принимали уже всех оставшихся, хулиганов, двоечников)))
т.е сначала пионером мог стать только достойный, а под конец считалось что став пионером будешь достойным)))
но при всех минусах был смысл в этой организации...
Была в отличие от тебя...
Мудрец (23972)
был. был председателем совета отряда.
Mia
Верховный Наставник (227789)

А сам то ты, пишущий этот вопрос, был пионером?
Пионэры,возьмитесь за руки и идите в ж о пу(Фаина Раневская)

Хранитель Истины (379588)
Была пионеркой. Правда галстук не любила носить. Он хранился в портфеле.
Хранитель Истины (256606)
Была в пионерии. Сначала были радостные чувства, а потом начали угасать и сошли на нет
Верховный Наставник (148563)
мало того,я им и остался...комсомольцем я уже не стал...
Верховный Наставник (232070)

Просветленный (637813)
Я боялась, чтобы он был мятым или с пятном. Очень следила, повязать смогу и сейчас с закрытыми глазами.
Верховный Наставник (249502)

Наставник (27738)
Я с октябренка начинал и прошел все этапы политического воспитания
Хранитель Истины (437413)

Верховный Наставник (107708)
Была, председателем отряда, председателем дружины, председателем Совета дружины. Замечательное было время. Но всё прошло. Когда случаются редкие встречи с одноклассниками, с улыбкой вспоминаем разные смешные случаи.