Кулинарный вопрос из Боливии. Так почему? (внутри)

Почему Вам никогда не подадут эти два, возможно и 3-5 блюд из зерновых ( хотя, зерновые в Боливии есть)

Кукуруза.

Рис.

И покажите этот район, где просто такое невозможно.
Почему? Объясните....
А что подадут Вам там, используя именно эти ингредиенты?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (172554)
В центральной части Южной Америки раскинулось государство Боливия. Большая его часть расположена в высокогорьях Анд. Сложный географический рельеф страны предопределил уникальность кулинарных традиций страны. Дело в том, что на большой высоте вода закипает уже при +85 градусах, а это значит, что пища будет готовиться намного дольше.
Особенности каждого региона страны накладывают отпечаток на кулинарные предпочтения жителей, но основные продукты все же присутствуют везде – картофель, кукуруза, фасоль, рис, острые специи и уникальные местные сыры. Предпочтение отдается муке крупного помола, из нее пекут хлеб и различные лепешки.
Главенствующую роль играет кукуруза, из которой готовят каши, супы, из муки пекут лепешки и блины. Во всех районах, кроме высокогорных (тут его просто невозможно приготовить), употребляют в пищу много риса.
Зато,и на высокогорье - тоже,с удовольствием пьют пиво из кукурузных зерен «Чича кочамбамбина» (в Боливии без кукурузы никуда. Уверяют, что готовят этот напиток по рецептам предков) и самогон из зерна «чича».
Ну,раз рис нельзя приготовить,в ход идет "золотое зерно".

Киноа (Quinoa) – это особое растение, которое использовалось в древности как одно из важнейших компонентов пищи индейцев. Эта зерновая культура произрастает в очень суровых условиях на горных склонах Анд и в долинах находящихся на высоте от трех до четырех тысяч метров.
Во времена инков киноа ценилась наравне с кукурузой и картофелем. Инки называли ее «золотым зерном». Родиной киноа являются берега высокогорного озера Титикака. Индейцы, проживающие в горных районах Анд, до сих пор используют «золотое» зерно во многих блюдах.
Из муки производят макароны, хлеб и другие продукты питания. Из самых зерен варят кашу, напоминающую по вкусу рисовую. Перед употреблением зерна вымачивают или выполаскивают, так как они содержат горькие сапонины. Из отвара делают прекрасный прохладительный напиток. Из семян получают продукт, близкий к ореховому маслу.
Надо сказать, что Боливия производит 70 процентов всего киноа в мире.

На языке индейцев кечуа киноа звучит как «chisiya» – «мать-зерно».

http://www.orangesmile.com/destinations/bolivia/cu...
http://www.kailash.ru/1312.html
https://zernograd.com/kinoa-quinoa/