Анютка навеяла....ваш фирменный рецепт блинов,напишите,пжлста,как раз к завтраку.....может и Анка их

....спечёт
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Значит так. берешь молоко стакана 3 только что бы оно не холодное было,
потом добавляешь в него 2 столовые ложки сахара, 2 столовые ложки масла растительного,
4 яйца, соль, ваниль по вкусу и 9-10 столовых ложек муки пшеничной . Все хорошенько перемешиваешь до состояния сметаны не сильно густой, но и не жидкой.
Оставляешь это дело часа на полтора - 2 .
Потом сильно нагреваем сковородку и делаем как можно тоньше блины на всю поверхность.
Начинка может быть любая, от мяса, творога, до варенья и килбасы с медом.
Главное правильно скрутить в конвертики и обжарить до золотистой хрустящей корочки.
нямнямки
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Классика
800 грамм молока,5 яииц,подсолнечное масло ложка ,соль,сахар взбиваю добавляю муку чтоб гууусто получилось,добавляю стакан минералки сильно газированной ,Ну и чтоб тесто получилось привычной густоты ....все
Минералка,чтобы в дырочку блины получились

Я последнее время блины в духовке делаю
Финские ..паннукакку по моему называются
Верховный Наставник (180783)
Да я по-простому - без дрожжей и на кефире, а еще лучше на сыворотке после получения из кефира творога. Скажем, 3 яйца, кефира поллитра, соль, сахар и мука на глаз
Наставник (91042)
Вода + яйца+масло-мука. Чем больше сдобы, тем пышнее будут блины, те, кто жрет и не толстеет, могут добавить в тесто соль и сахар
Верховный Наставник (153507)
собираю по холодильнику все молочные недоедки,добавляю яйца,соль-взбиваю миксером-разбавляю газировкой-если по быстрому
или добавляю разведенные дрожжи-если не спеша..
в блины можно затолкать пару тройку ложек каши,картофельного пюре,или даже отварной моркови-гравное хорошо взбить...
Наставник (73850)
Смотрю, что есть у меня в холодильнике и ваяю, пирог то буде или блины))
Никогда я еще не ходила специально за ингридиентами.
Нравится, когда есть пол-пачки свежего молока, 2 яйца и мука-это для блинов.
Тогда точно все получится))