Почему академики вдруг взбунтовались? ведь раньше они даже построили часовенку в МИФИ?

17 мая 2019

В Российской академии наук окончательно отказались от планов присвоить звание почетного профессора главе РПЦ и спикеру Совета Федерации. Об этом сообщила представитель РАН Светлана Попова, — пишет сайт «Открытые медиа». С чем связано решение, Попова не объяснила.

О том, что патриарху Кириллу и Валентине Матвиенко присвоят звания, было объявлено в середине января. Затем в РАН сказали, что анонс был ошибкой, и пообещали рассмотреть вопрос о присвоении званий в другой раз.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (509683)
Дурость то какая!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55795)
Опомнились, наверное
Наставник (93277)
Рисну предположить: неужто, наконец, достоинство проснулось?
Верховный Наставник (137822)
А ты уверен, что часовенку в МИФИ строили именно академики?!
Но не покривлю душой, если скажу!...
С сентября 17-го года президентом РАН стал Александр Сергеев, профессор и выпускник того же факультета, который я имел честь закончить, чем очень горжусь. А это настоящий Учёный (с огромной буквы У!!!). Вот я и не думаю, и очень надеюсь, и даже верю, что при нём не должно быть расцвета мракобесия и жonoлизинга в академическом сообществе России.
Ag
Гроссмейстер (5592)
Знать, были сомнения... а чичас их нет