В самом, самом танцующем городе есть самые, самые демонические женщины....?

Все-таки, в любой женщине есть что-то от дьявола)

Итак, что это за самый, самый танцующий город?
Как называется то, что они танцуют? (немного истории)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (281376)
Карнавал в Оруро, называемый еще «Diablada» имеет древние корни и является самым старым карнавалом Латинской Америки. Слово карнавал, пришло к нам из древней латыни и состоит из двух слов: carnem levāre — убрать мясо.

Праздник пришел из раннего христианства, восходит к обычаям Римской Империи, по времени предшествует Великому посту, откуда и происходит название. То есть, перед самым постом, первые христиане, устраивали празднества по типу римских сатурналий, кстати, оттуда многое и позаимствовав.

В 2001 году, ЮНЕСКО, объявила его "Устно-визуальным достоянием человечества" и он входит в тройку лучших карнавалов Латинской Америки наряду с бразильским карнавалом в Рио-де-Жанейро и колумбийским в Баранкилье, являясь более более старшим чем карнавалы в Рио де Жанейро и Баранкилье.

Сам карнавал длится три дня и проходит в боливийском городе Оруро и изначально праздновался как праздник Ито (Ito) народа уру (uru) населявшего эти края. Он проходил еще в доколумбову эпоху и посвящался Пачамаме (Pachamama), богине-матери, который позднее, под действием католицизма преобразовался в символ Девы Марии и Тио Супай, бога Гор, которого отождествляли с дьяволом. Отсюда и его название Диаблада (Diablada) и страшные маски нечистой силы. Церемония Ито была приостановлена в 17-м столетии испанцами, но уру продолжали проводить фестиваль на праздник Сретения, используя христианские святыни вместо старых андских божеств.

По легенде, в 1789 году, фреска Девы Марии чудом оказалась в одной из богатейших серебряных шахт Оруро. Дева Мария явилась смертельно раненому бандиту Ансельмо Беллармину, известному как Нина чиру-чиру, который был смертельно ранен в одну из ночей карнавала того года. Некоторые версии говорят, что он поклонялся изображению Девы Марии в натуральную величину. По другой версии,

икона Девы Марии чудесным образом появился на доме злодея после его смерти. В итоге, после этого случая, фестиваль был посвящен Деве Марии Канделярии или Деве Шахты, поэтому главные действия карнавала, проводятся возле церкви Шахты (Sanctuaria del Socavon).

http://latino-america.ru/south_america/bolivia/oru...
https://kulturologia.ru/blogs/040715/25152/
https://ru.wikipedia.org/wiki/Диаблада