Сегодня на работе директор вызвала нас всех отделом в кабинет и озвучила наши новые оклады... +++

Ну т.е. не секрет, что в разных людях заинтересованы по разному, и з/п при этом тоже разные, и вообще это тема всегда была тайной, кто сколько и почему получает даже при одинаковых должностях. И в общем когда директор почему-то напрямую решила прилюдно озвучить всем сколько у него было и сколько стало, у всех был шок. Но это пол беды. Оказалось, что отдельным личностям прибавили больше, чем остальным. Что вызвало правомерный вопрос - по какой причине? При этом директор спросила есть ли вопросы. Все молчали. А я не смогла. После собрания и зашла и спросила напрямую, почему Марь Иванна, имея такую же квалификацию и должность получила надбавку больше. В общем, благодаря моей прямоте мне на него в конце концов ответили, но осадочек остался.

А вы бы смолчали как все и проглотили? Или пошли бы разбираться, почему вам меньше, а кому-то больше? При том, что работаете вы на равных?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
У меня была такая беда, когда я пришел на работу, смотрю, 15 бухгалтеров, грубо 5 на зарплате, 5 на материалах, 3 кассира и двое на все руки от скуки, и например эти пятеро, которые на зарплате они ВСЕ делают одно и тоже, а зарплаты у всех разные!!! ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ!
и как давай они меня дрочить
Мол вот директор ДО вас мне давал дополнительные поручения и поэтому у меня зарплата больше, чем у остальных!
И так далее, и так по всем должностям.

Поэтому мне пришлось не только сделать всем ОДИНАКРВЫЕ зарплаты, но и пересмотреть кто и чем занимается и в каком количестве.
Сначала меня возненавидела главбухша, кадровичка, мол пришел и начал тут бурную деятельность разводить
Но после того как мы перетрясли это гнездо, стало намного проще и понятнее, теперь у нас ВСЕ РАВНЫ, прям дое баца им не до чего! И я в покое сижу
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
его цель стравить вас
Низнаю, Маш, дажи У нас на работи это всегда был секрет полишинеля, кто сколько получает.
Разви это так важно ф конце концоф?
Привет))
Верховный Наставник (190788)
смолчала бы...а некоторые у нас не смолчали, когда так вопрос встал
Разделяй и властвуй
Так а почему у тебя в итоге меньше?
И подняли ли тебе з/п до уровня Марьванны?
Верховный Наставник (154111)
Так почему тебе мешьше.чем Марьиванне?
Хранитель Истины (288233)
Там где дело касается денег я молчать не буду!
Машуня, добивайся истины