Был у меня земляк с Колымы и рассказал такую историю. Два мальчика, одному было

лет 7-8, другой постарше, лет 10-12 плавали по реке на пенопласте. Их унесло течением. Хватились их не сразу: у обоих семьи неблагополучные, искали, не нашли. И решили, что дети утонули. Их вынесло к островку на середине реки, выбраться с него они не могли. Там уже начинала расти трава, ею и питались. Но 23 или 26 день их робинзонады детей нашли, они уже от слабости на ногах не держались. И им повезло: их не накормили, а на самой большой скорости отвезли в больницу. Ничего, выходили ребят. Об этом было в журнале "Уральский следопыт".
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (177507)
Ключевые слова "их не накормили" - иначе бы, капец...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (207804)
что же - поучительная история, и с хорошим концом!....)

читал я в детстве книжку Дикий урман, автор Анатолий Севастьянов, там нечто похожее описывается, правда там взрослые были, но тоже попали в беду и голодали и зимовали, но все закончилось благополучно:https://www.litmir.me/br/?b=24598&p=1
Просветленный (837637)
Месяц на траве - это героически.
Мораль : никогда нельзя прекращать поиски.
Верховный Наставник (126116)
Эх, Дудь не успел отснять, как "кровавый тиран Сталин" детей на необитаемом острове голодом морил.

Верховный Наставник (162365)
уральский следопыт. хороший журнал. но рассказывал вам земляк. очевидно история древняя. потому как следопыт. есть ли ныне этот журнал? колыма. речка. пенопласт. в те времена самки пенопласта откладывали свои яйца в некоторых коробках с радиоаппаратурой. плавать на них было не возможно.
Верховный Наставник (230723)
И что. (Брехня)