В Исландии народ сам сочинил свою новую Конституцию. Рассматривались любые предложения. А давайте нашу новую Конституцию России сочиним, а ? Кидайте ваши мысли, но кратенько.

ПыСы.

Нынешняя конституция - недееспособна.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (177979)
Недра принадлежат ГОСУДАРСТВУ, А не народу в виде отдельных представителей.""""
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
предлагаю за это выпить..
Наставник (73259)
25 лет за жестокое обращение с животными...

всё...
Наставник (90807)
Срок полномочий президента пять лет. Пост президента не может занимать один и тот же человек более двух раз.

Правда толку от этого совсем мало, такие как Путин, тут же придумают, что срок полномочий президента может продлеваться самим Путиным каждые четыре года, в этом случае президент считается только что избранным в первый раз ))) Ну или что-нибудь в этом роде )))
"Рассматривались любые предложения"
И? Рассмотреть мало. Надо еще принять или отвергнуть. Кто этим занимался? Народ? Тогда вряд ли получится что либо работоспособное.

Или парламент? Тогда какая разница кто вносит предложения?

Мои предложения
Снятие депутатов, правительства и президента должно быть облегчено до истечения срока полномочий с одной стороны.

С другой стороны президент может избираться неограниченное число раз до достижения предельного возраста, например в 70 лет.
При этом кандидаты в президенты должны не иметь психических и умственных заболеваний
Верховный Наставник (202807)
Пункт 1.
Пороть тех, кто живет в России и поливает Россию грязью.
Не нравится Россия-пусть валит из России!
Хранитель Истины (306170)
Больше всего в Исландии мне нравится,что они отменили все религии.
Наставник (43502)
Если народ президента выбирает, значит, народ, по сути, должен его и отстранять от должности.
Добавить статью об импичменте народным голосованием.
Наставник (89035)
Статья об оскорблении страны и ее граждан. А то Некоторые представители "Либеральной общественности" прямо-таки просятся по этой статье. Притом не только в интернете, но и в реальном мире.
Верховный Наставник (124602)
Статья 4.
Страна делится на богатых и бедных, на всеимущих и никомуненужных. Последние ограничиваются в правах и существуют для выгоды первых.
Статья 7.
Власти существуют для выполнения плана и сдерживания народного гнева.
Статья 13.
Здравоохранение, наука, медицина, правопорядок и образование обеспечиваются лишь в той мере, в которой это нужно богатым, а бедные лишаются доступа к оному.

в общем сейчас так и происходит, всех всё устраивает, только осталось это надлежаще оформить.
Просветленный (643053)
Родители должны нести ответственность за воспитание детей. То есть вырастили убийцу - мотайте срок с ним же. А то государство им льготы, а по факту??? Надо это узаконить
Не нравится Россия-пусть валят из России (2)
А какой нынче срок светит за подобные публичные призывы?