«Первый канал» аннулировал результат финала шоу «Голос. Дети»

Телеканал объяснил свое решение промежуточными результатами расследования. Проверка показала, что на голосование в финале детского конкурса было оказано внешнее воздействие

https://www.rbc.ru/technology_and_media/16/05/2019...

Дополнен 4 года назад
Установлено, что в накрутке было задействовано около 300 телефонных номеров — с одним тарифом, принадлежащих одному оператору и на данный момент недоступных. С них было отправлено более 8 тыс.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (342954)
помнится, лет 8 назад помогал дочке одного своего друга в участии в конкурсе. да не абы каком, а конкурсе хомяков )) ну там высылалась фотка хомяка, за нее народ голосовал путем проставления лайков, и первые три места получали призы - небольшую сумму на мобильник. 1 место, насколько помню - 300 рэ, 2 и 3 места - 200 и 100 соответственно.
вот там страсти кипели )) и интриги, и махинации
ну я действовал практически честно - в инете есть сайты, где происходит "обмен лайками"... ну ставишь лайк кому-то где-то, или может отзыв короткий пишешь, и в качестве ответной любезности просишь поставить лайк где нужно тебе. в принципе один реальный человек - один лайк, все в пределах правил
и вот там одна тетя решила помочь своей племяннице, конкурентке моего "кандидата" - заказала накрутку у каких-то лохов, которые за несколько минут накрутили там раз в 20 больше голосов, чем было. все это, естественно, вскрылось, конкурента дисквалифицировали, наш хомяк стал чемпионом, а хозяйка получила свои 300 рублей на мобильник и чувство глубокого морального удовлетворения
я это к тому, что, в общем, везде всё одинаково, независимо от масштаба ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Божественный Гуру (1263016)
Голосовали боты.
Просветленный (586801)
Зато мы теперь знаем, как делаются рейтинги в прямом эфире...
Хранитель Истины (256607)
Деньги решают все
Честно говоря - фиолетово!)
Вот и ответ, как получается такой запредельный рейтинг у некоторых государственных деятелей.
Наставник (70522)
надо же...раскрыли) не замяли)