В чём уникальность этого источника энергии?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
,,,
Верховный Наставник (174044)
Устройства с магнитной левитацией стали популярной настольной игрушкой
Они работают по принципу, согласно которому магнитный объект, обычно вершина, будет оставаться в левитации, если вращается над магнитным основанием.

Они работают, имея магнитное устройство - обычно верх - сидя над магнитным основанием.

Пока вершина вращается, когда входит в магнитное поле, она не будет переворачиваться или опускаться из-за инерции вращения.

Левитирующий топ в пузыре дыма!

Магия физики

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123413)
Юла, он же маховик, накопитель кинетической энергии однако.
Хранитель Истины (330091)
у меня по физике тройка была...но думаю изначальный магнит сменяется на восходящий поток тёплого воздуха... жаль что не Perpetuum Mobile)))
разъяснишь?
Верховный Наставник (145762)
Скорее всего два неодимовых магнита..основание и юла.Одной полярности.Отталкивающее поле.