Оторваться от земли, что это за техника?

Интересное, полезное?
Стоимость?
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (62383)
Kangoo Jumps — это новая разновидность фитнеса, которая стремительно набирает популярность по всему миру. И не удивительно: ведь прыгать в ботинках «кенгу джампс» — это не только весело, но еще и чрезвычайно эффективно для похудения и общего тонуса.

Хотите прыгать и скакать, как в детстве, получая при этом пользу для фигуры и всего организма? Тогда обязательно стоит посетить тренировку «прыжки кенгуру» (именно так «kangoo jumps» переводится с английского). Придуманный в Восточной Европе больше 50-ти лет назад и доработанный в Северной Америке совсем недавно, этот вид спорта обретает всё большую популярность во всём мире.

Обязательный атрибут для данной тренировки – специальные ботинки, к подошве которых прикреплены детали в виде полусферы с перемычкой посередине. Это приспособление позволяет обуви пружинить во время тренировки.

Прыгать, как кенгуру, можно и в домашних условиях. Для этого придётся раскошелиться на приобретение ботинок kangoo jumps, стоимость которых – от 10 до 15 тысяч рублей. Можно купить такую обувь в спортивном магазине или заказать через интернет. Не стоит забывать о смене пружин – их следует менять через 60-80 часов тренировок. В противном случае амортизация будет ослабевать, что снизит эффективность занятий.

Тренировки kangoo jumps имеют массу преимуществ, среди которых:

ускорение процесса сжигания жира до 20%, в результате чего исчезает лишний вес и целлюлит;
укрепление практически всех мышц, не работающих во время обычных нагрузок – пресса, спины, рук, ягодиц, бёдер;
формирование правильной осанки;
улучшение координации движений;
тренировка сердечно-сосудистой и дыхательной систем, ведь во время занятия дыхание учащается, и организм обогащается кислородом;
защита позвоночника и суставов благодаря минимальной нагрузке во время бега, в результате чего не возникает чувства дискомфорта.

Заниматься в ботинках kangoo jumps можно практически в любом возрасте. Этот вид спорта не требует специальной подготовки и не имеет противопоказаний, но всё же есть некоторые ограничения:

Заболевания сердечно-сосудистой и опорно-двигательной систем, сахарный диабет и повышенное давление, а также острые инфекции и обострение хронических заболеваний. Поэтому, перед занятием данным видом спортом, следует проконсультироваться с врачом. Возможно, он разрешит тренироваться, подобрав индивидуальную программу с минимальной нагрузкой.
Беременным женщинам лучше отказаться от занятий kangoo jumps из-за большой интенсивности прыжков.
Данный вид фитнеса также не рекомендован людям, страдающим ожирением.
Чтобы фитнес kangoo jumps пошёл на пользу, первое занятие не должно длиться больше 7-ми минут. Следующую тренировку можно продлить до 15, в дальнейшем доведя длительность до 30-40 минут. Чтобы мышцы успевали отдохнуть, лучше всего заниматься 3-4 раза в неделю.