Оффтоп. Недавно жутко переболела, побывала в больничке, отходняк и все такое (+)

Не ела несколько дней, потом - сухарики да кашку на воде, потихоньку и все такое
И как результат - теперь не могу есть сладкое. Кажется все очень приторным и постоянно от этого тошнит

Что же делать-то?
Я без сладкого вроде как не могу. Или могу?
Как вернуть вкусовые предпочтения?
И почему это все могло случиться?
Вчера решили поесть наполеона. Муж не сладкоежка, но торт ему понравился, он его ел
А я съела ложку, а потом поняла, что тошнит от сахара
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (422186)
чистой воды психология, стабилизируется все со временем
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (231939)
Восстановился естественный вкус и это нормально. Когда много сладкого и приправ язык становится нечувствительным. Если некоторое время питаться крупами и овощами (даже без соли) произойдет тоже самое.
Верховный Наставник (176372)
Организм получил хорошую очистку. Поджелудочная стала работать в нормальном режиме и сигнализирует, что сладкое уже не надо есть в таких количествах. Вообще суточная норма сахара - 8 ч.л.
Хранитель Истины (489560)
Кровь на сахар проверьте. Организм умнее нас, он лучше знает, что ему нужно, а что - нет
Это еще ничего, без сладкого прожить можно, это не беда. А я, вот, всю жизнь водку пил как родился, а потом вон как тебя, - ТОШНИТЬ начало, как выпью, так ПЛОХО ... И в желудке плохо, и в голове плохо, и в кармане плохо, и на работе плохо, и дома тоже плохо .... Это же УЖАС ... А потом ничего, привык. Сейчас, вон, жене водку покупаю, она пьет, а я - вы не поверите! - НЕ ХОЧУ! И ничего, живу. Так я как первый раз пить водку бросил, то сперва женился и квартиру купил. Потом срыв был, - КОШМАР один, - опять ТОШНИТЬ начало. Снова бросил. Работу сменил, машину купил, жена сынишку родила мне в мои 47 а в ее 40, потом еще одну машину купил, так как первая только для работы пойдет, а мы в отпуск на машине ездить любим. А недавно, вон, гараж еще купил, кухню дома встроенную заказал с вытяжкой и посудомоечной машиной. И ничего, живу и без водки ... Жена, вон, пьет грам по 150 за вечер, а я смотрю на нее, и нормально, - и не хочется, и не тошнит. Вот и ты попробуй себя чем нибудь занять, и тоже - муж "Наполеон" будет кушать, а ты будешь смотреть, и тебе ни хотеться не будет, ни тошнить. Ну а что такое сладкое? Добавь немного дрожжей и воды, и все - ВОДКА получилась ... Так что прекращай БУХАТЬ: сладкое плюс ДРОЖЖЕВОЕ тесто - это БОМБА для организма: вроде и не пьяенешь, а тебе ПЛОХО: и жиреешь, и болезни всякие, и тошнит ... Ну, или попробуй сразу НА ВОДКУ перейти как моя жена, минуя процесс сладостей и дрожжевого теста, - авось тебе от этого ПЛОХО не будет. Только не ЗЛОУПОТРЕБЛЯЙ, а тебя как меня и от водки ТОШНИТЬ начнет. А если в меру, грамм 150 за вечер, то ради Бога, если на мужа с кулаками лезть не будешь или мозги ему выносить типа: не так сидишь, не так свистишь ... У моей это после 200 граммов начинается, поэтому я больше 150-ти ей не покупаю, если, конечно, самому поскандалить не охота. А если охота, то покупаю 200 - и скандал вечером гарантирован. Потом у нее наутро голова болит и тошнит, а я - НОРМАЛЬНО, Победа налицо. Вот так я и решил эту проблему С ТОШНОТОЙ. Ну а ты сама смотри, с Богом В УМЕ СВОЕМ посоветуйся, - авось Он тебе мыслишку какую и подкинет. Каждый же человек ИНДИВИДУАЛЕН, и что русскому ХОРОШО, то другим может быть от этого и СМЕРТЬ. А нам - ХОРОШО.
Покайся, всё равно без этого всё иное тщетно.
А ты "думала", что будешь и дальше жить без Бога?... вразумляет тебя Бог, вразумляет... а ты?...

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!