Что же было в липецкой школе?

И если это приложение для телефона, то почему оно разрешено? Это же натуральное оружие.
[video]https://www.1tv.ru/news/2017-11-25/336850-ochen_strannoe_proisshestvie_rassleduyut_v_lipetskoy_oblasti[/video]
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (306753)
А вот интересно, каким образом можно разрешать приложения? Разве ссылки на скачивание приложений подлежат лицензированию?
Вполне допускаю, что там был ультразвук. Кто сказал, что его не слышат? тут много нюансов.
Во-первых, каждое устройство воспроизводит звук по-разному, плюс резонанс окружающих предметов принимаем по внимание.
Во-вторых, индивидуальная граница восприятия звука - разная; считается, что верхняя - 20 кГц, но в молодости она может быть больше (лично у меня точно была больше); и помним, что мог возникнуть резонанс с чем-то еще, могли в результате возбудиться колебания другой частоты.
В-третьих, ультразвук действует независимо от того, слышишь его или нет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (424840)
для начала разобраться нужно, что же именно
может у кого-нибудь из школьников папенька в росгвардии служит? ну вот и взял сынок в школу излучатель...похвастаться перед друзьями
Верховный Наставник (146736)
Саботаж , с целью срыва занятий . Приложение для телефона - это даже не смешно .