Почему фильм "Обитаемый остров " Бондарчука не стал популярным...?

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (77676)
А у нас всё, что заставляет размышлять, задумываться, и делать соответствующие выводы, становится НЕпопулярным априори. Общество ориентировано на бесконечное потребление, а не думы о смысле жизни.
Мне фильм очень понравился, правда, местами слишком шумно, но в целом отлично снято, идея до зрителя (с наличием извилин в мозге) донесена.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127459)
Отстой...
"-"
Наставник (63619)
редкое гавно
Мудрец (10716)
Думаю потому что он взял очень сложную книгу с идеалами старшего поколения(+ там очень запутанный сюжет) и попытался сделать его в формате Голливудского блокбастера для нашего поколения (Идеалы и цели другие) Формат получился таким что для окупаемости проекта нужно было его разделить на 2 серии Но по факту те кто не понял(не понравилось ) первый фильм не стали смотреть второй

Добавлю что существует множество экранизация Стругацких, но популярна только одна Чародеи Бромберга Понять Стругацких читая, это тяжело, Понять смотря фильм и не вникая в сюжет нереально а без понимания это красивая пустышка
Верховный Наставник (214501)
Потому, что Парень из Преисподни написан лучше, интереснее, чем кино.
Потому, что природа отдыхает на детях гениев
...
Мудрец (20322)
Сколько не пыталась, так и не смогла посмотреть.
Слишком быстро мелькают кадры, как будто музыкальный клип.
Нет наполненности в этом мелькании, неинтересно смотреть.