мой кот не пьет воду

из своей чашки,хотя я меняю каждый день
но если где оставить чашку с водой,он обязательно из нее пьет,вчера пил из вазы с цветами!.что с ним не так(
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Он что на натуралке у тебя? на сухом корме он бы так не выпендривался)
Моя тоже обожает в стаканы лапы макать.
Но из плошки своей всеж пьет регулярно
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123413)
Да у них коронка такая, пить разную дрянь с тазов вёдер и т.д. Вот кисята те умнее.

наверное из чашки слишком просто, а хочется острых ощущений )
Наставник (73206)
У меня Зося вчера магазинный торт ела ))) но чай не стала пить))) воды с чашки своей попила , они такие
Просветленный (643090)
Они все такие. Но всех переплюнула моя вторая кошка, которая пьёт только из чашки злющего пса
Просветленный (714543)
О, у меня Мухтар такой. воду из своей миски не пьет. а из лужи или из пруда всегда пожалуйста
Мой гад вообще сидит на раковине и ждёт когда я воду открою...вот тогда он будет пить из этой струи из крана...гад))
Верховный Наставник (233419)
Моя кошка, как у Лапиши, много лет пила воду
только из-под крана, встав задними лапами на ванну,
а передними на раковину.
Доолго так смаковала, с чувством, с долгом, с расстановкой)
Ну а потом появились счетчики на воду.
И я начала ее отучать от этой привычки.
2 дня она орала и рвалась в ванную,
а я ей ставила миску у двери ванной с водой.
На 3-й день начала лакать из миски, как миленькая)

А что с ними не так, еще Пушкин объяснил:
"привычка свыше нам дана, замена счастию она..."
Просветленный (794109)
у меня есть знакомая кошь, так она пьет только в ванной, из-под крана.
Кран должен быть открыт и приставлена скамеечка, а то оне не допрыгнут
Верховный Наставник (239818)
у меня такие же коты были))
всё с ними так!)
Наставник (52565)
У меня так же.Из миски не пьёт, а в ванной, с умывальника и прочих посудин.Даже из графина.
Мне сказали, что там, где еда-коты воду не пьют.