C корабд

Отвык совсем печатать,в буквы не попадаю....

Вопрос: С корабля на бал....

Где танцуют и что это за сооружение?

В общем то,что празднуют - понятно....

И день этот у них нерабочий...Правда,они в войне победили на день раньше,чем мы:

Но за памятниками ухаживают бережно,некоторые очень трогательные:

Дополнен 4 года назад
Тут написано: "В память о пилотах,лейтенантах Уильяме Типетте и Уолтере Макконнеле погибших 14 августа 1944 года за нашу свободу!
Памятник открыт в 2002 году.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (93935)
Марсель (Marseille), Франция

Foster + Partners в 2013 году построили морской павильон на набережной в Марселе, в рамках программы по преобразованию и реконструкции набережных этого города.
Другие улучшения включают новые поверхности, более широкие тротуары и ряд новых морских павильонов.

Павильон довольно прост по форме: строгий полог из нержавеющей стали, размером сорок шесть на двадцать два метра, открыт со всех сторон и поддерживается тонкими изящными колоннами. Полированная зеркальная поверхность полога отражает окружающий порт и сужается к краям, что визуально делает его тоньше и легче.

Ландшафтный дизайн, который был разработан совместно с французским ландшафтным дизайнером Мишелем Девинем, включает в себя светлое покрытие из гранита. Такой простой и износостойкий материал очень подходит для оживленного порта, а чтобы улучшить доступность, бордюры и изменения уровня были устранены.

Лорд Фостер рассказывает о проекте: "Я знаю, что гавань в Марселе – это действительно великое пространство. Этот проект является прекрасной возможностью улучшить его с помощью очень простых средств. Большой павильон может быть использован для проведения мероприятий, ярмарок и для особых случаев. Учитывая климат, павильон также служит теневым навесом, но в то же время минимально влияет на пространство гавани, только улучшает его".

Патриотический бал 8 мая 2019 года организован департаментом Буш-дю-Рон. Он символизировал освобождение Прованса как важное историческое событие во всей стране. С 14:00 в нем приняли участие ветераны войны и не только, там можно было потанцевать под музыку того периода, в предлагаемой в обстановке, которая напомнит конец войны и атмосферу 8 мая 1945 года. Суммарно в праздновании участвовали более 2000 человек.