Цифровую приставку купили своим, отдельно живущим мамам, бабушкам?

А вот такая закавыка периодически случается:
внезапно отключается приставка (горит не зелёный, а красный огонёк) или пропадает сигнал, а объяснял ли им кто-то что делать в этом случае?
И вот бабулька лет 70-80 с испугу, что телек сломался зовёт мастера, а тот быстро сообразив, что просто за переключение можно прилично заработать, делает озабоченное лицо, долго ковыряет отвёрткой телевизор, имитируя работу и, о чудо, откл. приставку и вкл. её снова и ВСЁ РАБОТАЕТ! Можно брать за это тыщу!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
У мамы обычный телевизор, не цифровой, лет наверное 20 ему. Её вполне устраивает
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
У нас давно все телесети не от антенны. Сначала посмотрю - будет ТВ показывать или нет. Я уже слышал, что народ запасается оборудованием, деньги тратит, а после ТВ как работал, так и продолжает работать без наворотов.
Хранитель Истины (317704)
приставк еще с первым пакетом...не ищи глупее себя
Верховный Наставник (109467)
Цифровизация с инновацией информационных технологий не везде проходит, по причине того,что не везде электричество проведено,попросту света нет
вот в Бурятии напримерhttps://lenta.ru/news/2019/05/15/typical/
Старичков не осталось, мать не смотрит почти, только слушает.