По статистике,только у 19 млн россиян есть загранпаспорт. Почему другие не оформляют ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
and
Верховный Наставник (210674)
...если откинуть детей, старых, тех кто в армии...

По данным Росстата, в мае 2017 г. численность официально работающих граждан в России составила 71,8 млн.человек, или 65,2 % от общей численности рабочей силы страны.

замечаем слово "официально работающих", с учетом "неофициально" их несколько больше, примерно +14 млн.
Дети и старики в число работающих не входят, т.е. уже "откинуты".

«Установить штатную численность Вооруженных сил Российской Федерации: с 1 января 2017 года — в количестве 1 млн 897 тыс. 694 единицы, в том числе 1 млн 13 тыс. 628 военнослужащих», — говорится в документе

получается, почти все взрослое население загранпаспортов не имеет.
Им и в Крыму хорошо - 2
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
У меня нет денег на путешествия в Европу, Азию, Америку, Африку или Австралию.
Наставник (73259)
если откинуть детей, старых, тех кто в армии...получается что почти всё взрослое население их имеет
Верховный Наставник (123430)
остальным вкрыму хорошо, Вам любой муром скажет
Верховный Наставник (178228)
Потому что я и без загранпаспорта могу запросто съездить на трамвае аж до Дворцовой площади...
Не нужен им берег турецкий
И Африка им не нужна...
Россия это отдельная цивилизация.
Хранитель Истины (398409)
Ещё меньше в России россиян, у которых есть лодка. Не яхта даже, а просто лодка, с вёслами. Почему? А потому что зачем? ))