Замолвите слово о дуналиелле солоноводной? Здравствуйте, уважаемые ГиСовцы!

Всем здравствовать!

Угадайте страну и место?
И что это такое?

Всех с наступающим летом, здоровья и чудесных находок!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Боливия, недалеко от границы с Чили, красная лагуна Лагуна Колорада, окрашенная так благодаря обитающей в ней водоросли Dunaliella Salina с высоким содержание бета-каротина.
https://pandia.ru/text/78/235/83269.php
Лагуна-Колорадо[1] (исп. Laguna Colorada, кечуа Pukaqucha) — минеральное озеро, расположенное в национальном заповеднике Эдуардо-Авароа в юго-западной части Боливии недалеко от границы с Чили.

Красно-бурый цвет воды обусловлен осадочными породами, а также пигментацией некоторых произрастающих там водорослей. Также в озере можно обнаружить островки из буры.

Озеро опровергает общепринятые представления о цвете воды: вопреки природным законам, воды здесь не привычно голубые или зеленые, а красно-бурые, что, наряду с окружающими марсианскими пейзажами и облюбовавшими эти края стаями фламинго, придает лагуне уникальность и особый колорит. Нетрадиционный цвет воды, который в зависимости от времени суток и температуры воздуха приобретает разнообразные оттенки красного цвета (от розоватого до пунцового), зеленого и насыщенного фиолетового, объясняется пигментацией присутствующих в ней морских водорослей и отложений солей, а также местными осадочными породами. Сочетание бордово-терракотовой воды с белоснежными островками буры создает удивительную игру красок — незабываемое фантастическое зрелище.

Красная Лагуна, богатая планктоном, стала родным домом для почти 200 видов перелетных птиц. Несмотря на суровый местный климат, озеро редкой красоты облюбовали многочисленные фламинго (около 40 тысяч). В районе Лагуна-Колорадо обитает много представителей редкого южноамериканского вида фламинго – розовые фламинго Джемса (лат. Phoenicoparrus jamesi). Несмотря на то, что на планете их осталось очень мало, на берегу озера прекрасные птицы скапливаются в большом количестве и находятся в этой местности неизменно на протяжении всего года, лишь периодически вылетая за ее пределы.
Также здесь можно встретить Андского и Чилийского фламинго, хотя и в значительно меньших количествах. Экзотические птицы бродят по мелкой воде или картинно стоят, погрузив клювы в воду.

Фламинго особенно красивы на рассвете, в лучах восходящего солнца. Оперение птиц приобретает розовый цвет благодаря планктону, в изобилии присутствующему в придонном слое озера, который они поедают в огромных количествах. Кстати сказать, попадая в неволю, розовые фламинго очень быстро становятся обычными белыми птицами. Для того, чтобы утром в полной мере насладиться видом величавых фламинго, можно на ночь остановиться в небольшой гостинице, расположенной прямо на берегу озера.

Несмотря на жесткие климатические условия, в округе водятся викуньи, пумы, альпака, ламы, лисы, шиншиллы, рептилии.

Несмотря на то, что на планете их осталось очень мало, на берегу озера прекрасные птицы скапливаются в большом количестве и находятся в этой местности неизменно на протяжении всего года, лишь периодически вылетая за ее пределы.
https://hasta-pronto.ru/bolivia/laguna-colorado/