С времени 04:45 видео (+++) - ACCEPT - Stalingrad (2017). Что скажете ? Текст там несколько двусмысленный (для русского человека).

Типа советский солдат и немецкий солдат погибли ни за что, и (с) "смерть побратала их".
Чушь какая-то.
Не приперлися бы немцы на нашу землю, так никто бы и не умер.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
вот именно
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Какие нах братья?! защитники и агрессор....и вообще....песня гов но...
Хранитель Истины (349401)
не с 4:45, а с 2:22
Two soldiers dying,
Battered and blind.
Enemies no more they've come to find.
Mission forgotten,
Now brothers in death.
They hold each other abreast to the final breath.
имеется в виду, что умирающие солдаты больше не враги, а братья по смерти